Милиция задержала преступную группу, напавшую на завод «Стеклопластик» в Северодонецке

Пять человек задержаны следственно-оперативной группы по подозрению в совершении разбойного нападения на предприятие в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Пять человек в составе преступной группы 13 мая в городе Северодонецке открыто, с применением огнестрельного оружия, наручников, автомобилей, будучи в спецодежде спецслужб и в масках, совершили нападение на службу охраны и завладели имуществом предприятия на общую сумму около 34 млн. грн.

Расследование этого преступления находилось на личном контроле прокурора области Мельника А.С. и начальника ГУМВД в области Польского Е.Н.

Работниками милиции изъяты и переданы на ответственное хранение похищенное имущество предприятия.

В ходе расследования проведено около 600 следственных действий.

Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины (разбой). Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Расследование активно продолжается и будет завершено в кратчайшие сроки. По решению суда преступникам может быть назначено наказание на срок от 8 до 15 лет, с конфискацией имущества», - отмечают в прокуратуре.

Напомним, 13.05.2013 года в 02.55 в дежурную часть Северодонецкого городского отдела милиции обратился охранник завода ОАО «Стеклопластик». Он сообщил о том, что на территорию предприятия проникло пятеро неизвестных лиц, которые угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, похитили со склада готовой продукции имущество предприятия. Охранники не пострадали.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи