Работник луганской милиции пойдет под суд за избиение

Работник милиции предстанет перед судом за избиение луганчанина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, прокуратурой Каменнобродского района г. Луганска завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работника милиции, который причинил телесные повреждения жителю Луганска

В ходе досудебного расследования установлено, что работник одного из райотделов милиции, не находясь при исполнении своих служебных обязанностей, обратился к жителю одного из частных домов города с требованием вызвать на улицу своего знакомого, который в то время находился во дворе указанного домовладения.

В свою очередь, луганчанин отказал милиционеру в требовании, мотивируя свое решение тем, что между данными мужчинами ранее уже возникали конфликтные ситуации.

Получив отказ, милиционер начал наносить мужчине удары по голове. Остановить хулиганские действия милиционера удалось лишь после вмешательства соседей.

Указанный факт внесено в ЕРДР, по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Прокуратурой Каменнобродского района завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт для рассмотрения по существу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи