Лисичанский «ЛИНИК» пытались обокрасть дважды за сутки

Службой безопасности ЧАО «ЛИНИК» дважды за сутки пресечена попытка хищения заводского имущества. Об этом сообщает «Час Пик».

Так, утром, 26 июня, в районе пруда садово-огороднического общества «Авангард» (вблизи поселка Малорязанцево) автопатруль заводского СОХР задержал трех человек, которые при помощи ковшевой и газорезочной техники проводили демонтаж трубопровода, идущего на предприятие. Уже было выкопано более 30 метров траншеи, демонтирована и похищена часть трубы. Для вывоза похищенного использовался автомобиль «КАМАЗ».

Поскольку данный район находится в юрисдикции Попаснянского РО УМВД, оперативники ЛИНИКа проинформировали о случившемся попаснянскую милицию.

Прибывшая оттуда следственная группа забрала нарушителей и их технику, зафиксировав данный факт в соответствии с законодательными процедурами (регистрация в журнале Единого Учета № 1203 от 26.06.2013 г.).

Однако, на следующий день, приблизительно в 13.00, во время патрулирования данного участка, охранники обнаружили тех же людей, которые снова демонтировали трубопровод при помощи той же техники. К моменту приезда оперативников, расхитители успели выкопать и «порезать» около 20 м трубы.

В этот раз технический арсенал злоумышленников пополнился автомобилем ВАЗ 2101 с прицепом, используемым для перевозки резака и баллонов с газом. Об этом факте снова были проинформированы попаснянские правоохранители. В этот раз за нарушителями лично приехал начальник уголовного розыска г. Попасная.

«Заводским оперативникам не удалось выяснить, каким образом, пойманные с поличным граждане, в отношении которых должны были проводиться следственные действия, снова занимались воровством имущества ЧАО «ЛИНИК». Этот вопрос, вероятно, надо задать руководству Попаснянского РО УМВД. Учитывая факт такого вопиющего отношения попаснянских правоохранителей к выполнению своих служебных обязанностей, администрация ЛИНИКа приняла решение проинформировать об этом прокурора города Попасная», - пишет источник.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи