На Луганщине женщина получила условный срок, за то, что пыталась передать сыну в тюрьму наркотики

Женщине, которая пыталась передать наркотики сыну в тюрьму, присудили 2 года лишения свободы с испытательным сроком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

25 декабря 2012 гражданка, собираясь на свидание к сыну в исправительную колонию № 15, с помощью липкой ленты приклеила пакет с коноплей до дна пакета, в который сверху сложила вещи для передачи.

В ходе проведения осмотра на территории колонии полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения был обнаружен.

Приговором Перевальского районного суда Луганской области женщина была осуждена по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических веществ) к наказанию в виде штрафа в размере 850 грн., без конфискации имущества.

Апелляционный суд Луганской области приговор Перевальского районного суда Луганской области отменил по апелляции заместителя прокурора Луганской области. Гражданка признана виновной. Ей назначено наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год, без конфискации имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи