Участники акции в Луганске требовали ускорить разбирательство по факту взрыва в больнице №7

Сегодня, 25 июня, у прокуратуры Луганской области жителями города проведена общественная акция, в ходе которой были озвучены требования ускорить судебное разбирательство дела по факту взрыва в больнице № 7. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Участники мероприятия требовали ускорить судебное разбирательство по факту взрыва Луганской городской многопрофильной больницы № 7, привлечения к ответственности должностных лиц, которые, по словам присутствующих на акции, затягивают рассмотрение дела.

Пикетчики передали в прокуратуру резолюцию акции.

По вопросам, изложенным гражданами, прокуратурой области даны соответствующие комментарии представителям средств массовой информации.

В частности, начальник отдела прокуратуры области Заур Исмаилов отметил, что во время досудебного следствия проведены десятки экспертиз, опрошены сотни людей, выполнен значительный объем других следственных действий.

На сегодня судебное следствие по делу продолжается.

Кроме этого, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст.227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) УК Украины по факту деятельности предприятия, которое предоставляло услуги по наполнению баллонов кислородом.

Напомним, 18 января 2010 около 9 утра произошел взрыв газового баллона в отделении реанимации 7-й больницы г. Луганска, в результате чего погибло 16 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи