Северодонецкий подпольный цех с клеем и грунтовкой ликвидировала милиция (фото)

Правоохранители ликвидировали подпольные цеха по изготовлению клея и грунтовки известных торговых марок. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, на подпольном мини-предприятии занимались производством клея и грунтовки. При этом на фальсифицированную продукцию наклеивались этикетки известных товарных знаков, которые принадлежат как украинскому производителю, так и производителю с мировым именем.

Предприниматели организовали не только изготовление фальсифицированной продукции, но и ее оптовую реализацию, как в Луганской области, так и в других областях.

При проведении санкционированных судом обысков правоохранителями были изъяты: готовая продукция различного объема в количестве 721 шт., 1700 л поливинилового спирта, 600 л винилацетата, 200 кг сырья для изготовления грунтовки, 7000 этикеток, упаковки, тара для фасовки в количестве 6500 штук, 1720 литров дисперсии клея и специализированное оборудование на сумму свыше 300 тыс. грн.

Данные факты внесены в ЕРДР по статьям УК Украины 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) и 227 (Умышленное введение в оборот на рынке Украины опасной продукции). В настоящее время проводится досудебное следствие.

Точку в этом деле поставит суд, который и определит меру наказания предприимчивым северодончанам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи