В Краснодонском районе «накрыли» два трубопровода для нелегальной перекачки дизеля

Два трубопровода для незаконного перекачивания дизтоплива выявлено в одном из сел на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Так, в ходе операции «Госграница-2013» оперативники ГУ Миндоходов в Луганской области, СБУ и пограничники в Краснодонском районе обезвредили два канала контрабандного перемещения горюче-смазочных материалов из Российской Федерации.

Трубопроводы были проложены на земельных участках, расположенных на соседних улицах в пограничной зоне.

«Длина одного из трубопроводов составляла почти километр, другого - 800 метров. Пластиковые трубы были направлены в сторону Донецка Ростовской области. Их мощность, если бы они заработали, достигала 250 кубических метров дизельного топлива в сутки. В денежном эквиваленте это примерно 2,5 млн. грн. С помощью экскаватора подземные трубопроводы механически повреждены и демонтированы», - рассказал начальник отделения оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области, подполковник налоговой милиции Андрей Данько.

Кроме того, правоохранители обнаружили закопанную на территории двора металлическую емкость для хранения топлива объемом 50 кубических метров и оборудование для перекачки ГСМ.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи