Луганчанин забрал золото у молодой мамы с коляской, ударив ее по голове

Задержан злоумышленник, причинивший телесные повреждения молодой маме с ребенком с целью грабежа. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, 25-летняя девушка гуляла по Лутугино со своей двоюродной сестрой. Когда она закатила коляску с малышкой на дорожку, окружённую высоким кустарником, их обогнал парень в светлой футболке и спортивных штанах. Он дождался, пока девушка с коляской пройдёт мимо, и снова обогнал. После того, как девушка второй раз прошла мимо молодого человека, внезапно она ощутила удар сзади по голове. Падая, девушка опрокинула коляску. Острая боль в затылке, падение, крик малышки – это было последнее, что запомнила девушка перед тем, как потерять сознание.

Когда пострадавшая очнулась, увидела склонившихся над ней людей, которые уже успели вызвать «скорую помощь». К счастью, с ребёнком ничего страшного не случилось. Но сама девушка получила сильное сотрясение головного мозга и ушибленную рану затылочной части головы. Позже девушка обнаружила, что с шеи пропала золотая цепочка с крестиком. 

Оказалось, что момент совершения преступления видели дети, игравшие неподалёку в футбол. Школьники рассказали, что неизвестный мужчина ударил девушку чем-то сзади по голове, а потом прыгнул в стоявшее неподалёку такси и скрылся. 

Разбойником оказался 38-летний житель Луганска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина не смог найти себе работу.

Местом своего «промысла» мужчина решил выбрать другой город, поскольку в родном Луганске его криминальная «слава» достаточно широка, и милиции легко было бы его вычислить. В качестве жертвы злоумышленник выбирал женщину или девушку, поскольку они не смогут оказать ему сопротивления. «Так проще» – поясняет задержанный. Но и этого ему показалось мало. Чтобы наверняка оглушить жертву, мужчина использовал массивные ключи.

Вызвав знакомого таксиста, мужчина рассказал, что ему нужно съездить в Лутугино, где ему якобы должны денег. Водитель, ни о чём не подозревая, выполнил договорённость – отвёз и стал ждать. После совершения нападения, злоумышленник отправился домой на том же такси. О том, что его клиент совершил разбойное нападение, шофёр не знал. 

В настоящее время в отношении преступника открыто криминальное производство по статье 187 УК Украины «Разбой (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединённый с насилием, опасным для жизни и здоровья)», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Меру наказания определит суд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи