В Свердловске задержали судимого 17 раз организатора нарколаборатории

Изготовители и сбытчики опия задержаны правоохранителями в Свердловске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

Так, сотрудникам УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области поступила оперативная информация следующего характера: трое жителей Свердловска организовали на дому нарколабораторию, в которой из концентрата опия (симплекса) делают раствор, готовый к употреблению путем внутривенных инъекций. Эти же люди продают готовый наркотик всем желающим местным наркоманам.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что в состав преступной группы входят две женщины и мужчина, причем все трое живут в одной квартире – так тесно их сблизили именно наркотики, сначала употребление, потом и сбыт.

43-летний мужчина 17 раз привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков, дважды был судим. Именно он и был автором преступной схемы: нашел оптового поставщика концентрата опия (симплекса), у которого покупал большую партию наркотика, из него делал раствор, готовый к продаже. Обе женщины в прошлом также имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности.

Со своими покупателями наркоторговцы договаривались по мобильному. Продавали же опий как у себя дома, так и на улице или в других общественных местах: иногда они оставляли шприц с наркотиком в камере хранения магазина, после чего по телефону сообщали покупателю код для ее открытия. С целью конспирации троица периодически меняла место жительства.

Однако, в конце мая все трое были задержаны. Сотрудниками милиции собрано достаточное количество доказательств их преступной деятельности. При обыске в квартире задержанных изъято 100 мл концентрата опия.

На данный момент всем троим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется досудебное расследование.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи