В Перевальском районе будут судить похитителей детей

Уголовное производство в отношении лиц, которые незаконно лишили свободы и пытали двух несовершеннолетних, направлено в Перевальский райсуд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщалось ранее, 2 апреля в Перевальский РО ГУМВД поступило сообщение о том, что неизвестные лица незаконно лишили свободы 2-х несовершеннолетних.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.146, (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Во время досудебного расследования были установлены лица, совершившие указанное уголовное преступление. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование закончено, прокуратурой Перевальского района утвержден обвинительный акт в отношении виновных лиц, который направлен в суд.

4 июня в Перевальском районном суде состоится подготовительное судебное заседание по делу, во время которого будет решаться вопрос о продлении подсудимым срока содержания под стражей.

Санкция статьи по указанному уголовному преступлению предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что 31 марта 2013 года примерно в 17.00 двое жителей Перевальского района 1984 г.р. и 1988 г.р., находясь около дома №7 по ул. Мамаева пгт. Центральный Перевальского района, применяя физическое насилие, посадили в автомобиль «Нива-Шевролет» двух несовершеннолетних, вывезли их за пределы поселка, где угрожая физической расправой, требовали признаться в якобы совершенной ими краже мобильного телефона. Затем надели подросткам на головы полиэтиленовые пакеты и вывезли в неизвестном направлении, где в помещении удерживали до 1 апреля 2013 года. После этого, снова посадив подростков в машину, приехали к Перевальскому профессиональному училищу, где применяя физическое насилие, посадили в машину еще и сестру одного из подростков 1996 г.р. и удерживали их еще на протяжении часа.

Так, и не добившись от незаконно удерживаемых признания, высадили всех троих возле поселка Центральный и скрылись.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи