Жителю Сватово, зарезавшему сестру-близнеца своей сожительницы, дали семь лет тюрьмы

Приговором суда 30 мая преступнику Билоконю Ю.В. назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет за нанесение тяжких телесных повреждений Гуленко Л.А, погибшей в результате удара ножом. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат Игорь Чудовский.

«Убийце дали семь лет. Мы не согласны с таким решением. Суд приговорил его к семи годам, несмотря на то, что прокурор просил восемь лет лишения свободы. Также мы не согласны с квалификацией уголовного дела, и считаем, что убийцу нужно судить по ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство), а не по ст. 121 УК Украины (Нанесение тяжких телесных повреждений). Степень тяжести совершенного преступления предполагает наказание в виде десяти лет лишения свободы», - отметил И. Чудовский.

Напомним, как ранее установлено следствием, Билоконь Ю.В. проживал с Головнёй Л.А., у которой была сестра Гуленко Л.А. Между Билоконем и Гуленко сложились неприязненные отношения, поскольку Белоконь считал, что «родители его сожительницы больше помогают ее сестре».

15 августа 2012 г. между Билоконем, который перед этим употреблял спиртные напитки, и Гуленко, возникла ссора, в ходе которой он взял со стола кухонный нож и нанес ей один удар в живот, после чего с места происшествия скрылся, а пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение Сватовского РТМО с диагнозом: проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением правой доли печени.

7 октября 2012 г. потерпевшая Гуленко Л.А. умерла в Луганской областной клинической больнице.

«Люба 54 дня была в больнице. За это время к ней ни разу не пришли следователи. Хотя я звонил и приглашал их, чтобы они сняли показания. Это же реанимация, мы понимали, что шансов мало. Без мамы остались двое детей», - комментировал ранее ситуацию муж погибшей женщины Андрей Кармаза. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи