Молодой парень организовал кражу труб теплосети в Первомайске (фото)

Кражу труб, принадлежащих КП «Теплокоммунэнерго», раскрыли правоохранители в Первомайске. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Первомайского ГО обратился представитель коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго» с заявлением о том, что за домом № 54 по улице Ленина города Первомайска им был выявлен факт кражи труб теплотрассы, принадлежащих данному предприятию.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группе чиновник пояснил, что он, производя контрольную проверку теплотрассы, обратил внимание на бригаду, которая, используя специальную технику, производила работы по вскрытию грунта и выемке труб пролегающего там трубопровода. О необходимости произведения каких-либо работ в данном районе он, как руководитель, никаких указаний своим подчиненным не давал. На его вопрос кто, с какой целью организовал данные работы, ему никто из присутствующих пояснить не мог. Тогда работник предприятия понял, что в сложившейся ситуации необходимо разобраться с помощью правоохранителей. А рабочие, почуяв неладное, тут же разбежались, оставив без присмотра и трубы, и спецоборудование.

Работники милиции на месте происшествия зафиксировали, что из разрытой траншеи глубиной 3 м и длиной более 70 м было вынуто 13 фрагментов трубопровода теплосети различного диаметра длиной от 4 до 5 метров. Также милиционеры изъяли спецтехнику и приспособление для резки металла. По подсчетам коммунальному предприятию «Теплокоммунэнерго» был причинен материальный ущерб на сумму около 17 тыс. грн.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что данные работы с целью хищения металлических труб организовал ранее судимый 22-летний житель города Первомайска. Наемные рабочие, личности которых также были установлены правоохранителями, пояснили, что им была предложена работа, за выполнение которой обещали заплатить деньги, об истинной корыстной цели «работодателя» они не знали.

В настоящее время данный факт внесен в Единый Реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье ч. 3 ст. 15 – ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи