Правоохранители в Стаханове задержали квартет автоворов

Четверо 19-летних жителей г. Стаханова, которые занималась кражами вещей из автомобилей, задержаны правоохранителями. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Четверо 19-летних молодых парней вскрывали автомобили, оставленные хозяевами на улицах города без присмотра, и забирали из салонов личные вещи автомобилистов. Уже доказано 13 эпизодов краж имущества из автомобилей, которые они совершили.

Всего же в Стахановский городской отдел милиции поступили заявления от 20 пострадавших автомобилистов, чьи машины были обворованы.

Один из четверых парней ранее был судим, трое же остальных до этого не имели никаких проблем с законом. Один из участников группы - учащийся одного из профтехучилищ города, остальные нигде не работают и не учатся.

Группа злоумышленников действовала в основном в Северо-Восточном микрорайоне. Они вскрывали двери автомобилей или разбивали стекла, а потом забирали находящиеся внутри вещи. Парни забирали все подряд: магнитолы, барсетки с документами, сумки, автомобильные аптечки, даже украшения, которые водители любят вешать на зеркало - четки, подвески и т.д. Украденные вещи молодые люди передавали пятому "коллеге", который затем сбывал их.

«Работникам отдела уголовного розыска пришлось приложить немало усилий, чтобы выследить злоумышленников, - рассказал начальник Стахановского ГО ГУМВД полковник милиции Александр Селиверстов, - и вот их труд увенчался успехом - один из четверых парней был задержан "на горячем", когда разбивал стекло очередного автомобиля. Парень понял, что отпираться бессмысленно, сознался в том, что данный случай не единственный и назвал имена своих подельников».

На данный момент в отношении четверых подозреваемых открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование. Также сейчас задержан соучастник группы, который подозревается в сбыте краденых вещей. Часть украденных вещей уже найдена и возвращена владельцам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи