В Перевальском районе двух подростков похитили, избили и заставляли признаться в краже мобильника

Гражданин 1972 г.р. 2 апреля сообщил в Перевальский райотдел милиции о том, что гражданин 1984 г.р. незаконно насильно удерживал в неизвестном месте его 14-летнего сына (с 17:00 31 марта до 12:00 1 апреля). Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что 31 марта в 17:00 возле дома по ул. Мамаева пгт. Центральный гражданин 1984 г.р. вместе со своим знакомым посадили двух ребят 1998 г.р. (учеников 8 и 9 класса) без их согласия в машину, вывезли за пределы пгт. Центральный, где нанесли им телесные повреждения и требовали сознаться в краже мобильного телефона (у сестры гражданина 1984 г.р.). 

После этого надели на головы подросткам пакеты и отвезли в неизвестное помещение, где насильно удерживали до 1 апреля. После того, как подростки якобы сознались в совершении кражи, их отвезли в пгт. Центральный. 

Потерпевшим оказана медицинская помощь. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 146 УК Украины. Проводится досудебное расследование.  

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи