В ходе операции «Розыск» правоохранители задержали ровенчанина, на счету которого 28 преступлений

97 лиц, разыскиваемых за совершение различных преступлений, задержаны в ходе проведения операции «Розыск» в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В марте на территории Луганской области проводился комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Розыск». Как отмечают правоохранители, основной целью такой операции является комплексное проведение всех оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание разыскиваемых на территории области преступников, а также установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В ходе проведения операции «Розыск» были задержаны 97 лиц, разыскиваемых за совершение различных преступлений, установлена судьба 29 без вести пропавших граждан.

Так, был задержан 28-летний правонарушитель, с февраля скрывавшийся от следствия. В розыске данный гражданин находился за причинение тяжкого телесного повреждения (ножевого ранения) своему соседу. Сложность поимки данного злоумышленника заключалась в том, что он уже имел определенный опыт общения с правоохранителями – ранее он был судим за кражи, употребление наркотиков, грабеж, хулиганство и хранение взрывчатки. Освободившись в 2011 году, на путь исправления не стал, а использовал полученный в неволе опыт для усовершенствования своих преступных навыков. Как видим, закончилось это для него печально.

Одним из самых «громких» фактов за период проведения операции стало задержание сотрудниками УБОП 33-летнего жителя г. Ровеньки, разыскиваемого за совершение грабежей и разбоев в составе организованной группы. Его соучастники после совершения очередного нападения были задержаны по горячим следам, самому же ровенчанину до недавнего времени удавалось скрываться. На его счету 28 фактов преступной деятельности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи