В Первомайске пьяный водитель «девятки» «не заметил» знак и ГАИшников

Водитель ВАЗ 21093 в состоянии алкогольного опьянения (3,4% алкоголя в крови) задержан работниками ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Осуществляя надзор за дорожным движением по улице Куйбышева г. Первомайска, экипаж ГАИ в составе капитана милиции Андрея Рудяшка и капитана милиции Анатолия Демченко увидели автомобиль ВАЗ 21093.

Водитель транспортного средства нарушил требования дорожного знака «Движение запрещено». Работники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль с помощью жезла и проблескового маячка красного цвета. 

Законные требования об остановке водитель автомобиля проигнорировал. Работникам ГАИ пришлось преследовать и принудительно останавливать правонарушителя.

После остановки транспортного средства стало понятно, почему водитель не остановился по требованию инспекторов. У водителя «девятки» были явные признаки алкогольного опьянения. 

В результате прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у водителя было обнаружено содержание 3,4% алкоголя в крови. Дальнейшую судьбу правонарушителя будет решать суд.

Отметим, с начала года на Луганщине по вине пьяных водителей произошло 4 ДТП, в которых один человек погиб и трое травмированы. С начала 2013 г. уже привлечены к ответственности более тысячи водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи