На Луганщине задержали банду грабителей, напавших на автозаправку и «Приватбанк»

Сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области установили личности грабителей, которые в течение февраля-марта этого года осуществили ряд громких вооруженных нападений. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В начале марта трое злоумышленников, вооружившись пистолетом и обрезом охотничьего ружья, совершили нападение на автозаправочную станцию в пгт. Георгиевка Лугутинского района. Тогда они завладели суточной выручкой заправки и скрылись с места происшествия.

Оперативники также установили, что эти мужчины совершили еще одно разбойное нападение на территории прилегающего региона.

В конце февраля они пытались ограбить отделение ПАО "Приватбанк" в городе Константиновка Донецкой области. Однако завершить ограбление им не удалось из-за ловкости кассира, которая включила тревожную сигнализацию.

Один из нападавших пытался убить женщину, но не попал. Услышав звуки сирены, грабители скрылись с места совершения преступления. Несмотря на то, что наряд ГСО прибыл через несколько минут, им не удалось задержать нападавших.

Установлено, что все участники группы уже имели криминальный опыт. Ранее все они осуждались за убийство, разбойные нападения и хулиганские действия.

По фактам вооруженных нападений возбуждены уголовные производства. Сообщники задержаны, досудебное расследование продолжается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи