В Лисичанске двое молодых парней проникли в квартиру, избили и пытались ограбить хозяев

Милиционерами задержаны лица, совершившие разбойное нападение с проникновением в жилище. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

10 февраля ранним утром в дежурную часть Лисичанского городского отделения милиции поступил звонок. Женский голос в трубке сообщил, что в квартиру дома по ул. Одесской, ворвались двое неизвестных в масках и с применением физической силы вымогают деньги. 

СОГ первого горотдела милиции выдвинулась на место происшествия. Благодаря быстрому реагированию и оперативным действиям сотрудников милиции, злоумышленники не успели скрыться, и были задержаны на месте преступления. Ими оказались молодые, не работающие парни 21 и 19-ти лет. Из потерпевших в квартире находились двое мужчин, один из которых хозяин данной жилплощади и женщина. 

Как стало известно, 10 февраля женщине исполнялось 43 года и праздновать день рождения друзья начали с вечера 9-го числа. В разгар веселья среди ночи послышался стук в дверь. Предположив, что пришел кто-то из своих, один из приятелей пошел открывать дверь, однако не успел и опомнится, как уже лежал на полу в коридоре, пытаясь защититься от ударов непрошенных гостей. Двое зашедших в квартиру требовали деньги и банковскую карточку. На их головах были одеты маски. 

Деньги злоумышленники «выбивали» в прямом смысле слова при помощи деревянных палок и ножа. Не стали трогать лишь женщину, которая, понимая, что все может закончиться плачевно, воспользовалась женской хитростью и попросилась на минутку в туалет. Там она набрала номер милиции. 

Спустя несколько минут злоумышленники были задержаны. В одном из них женщина узнала сына своей подруги. 

Один из потерпевших был госпитализирован в ЦГБ им. Титова. 

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины, за которое предусмотрена ответственность от 7-ми до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи