На Луганщине за один день милиция остановила работу 6 «копанок»

6 фактов незаконной добычи полезных ископаемых задокументированы правоохранителями. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

14 февраля сотрудники Брянковского горотдела милиции изобличили гражданина 1980 г.р., который в районе шахты Брянковская осуществлял незаконную добычу горной массы. Изъято 300 тонн горной массы и погрузчик. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 197 УК Украины. Проводится проверка.

14 февраля сотрудники УГСБЭП и Краснодонского райотдела милиции задокументировали факт незаконной добычи угля в районе пос. Орджоникидзе. Изъят компрессор, ресивер, генератор, 2 электролебедки, 30 тонн горной массы. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Проводится проверка.

14 февраля сотрудники Перевальского райотдела милиции задокументировали факт незаконной добычи горной массы. Изъяты 2 лебедки. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 240 УК Украины. Проводится проверка.

В тот же день сотрудники Первомайского горотдела милиции и УГСБЭП задокументировали факт незаконной добычи горной массы в районе шахты "Тошковка". Изъяты 3 тонны горной массы. Проводится проверка. 

Сотрудники Антрацитовского райотдела милиции на расстоянии 3 км. от пос. Поповка задокументировали факт незаконной добычи угля. Изъят компрессор, лебедка, ресивер, 30 тонн горной массы. Проводится проверка. 

Сотрудники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Перевальского райотдела милиции выявили факт незаконной добычи угля недалеко от пос. Бугаевка. Изъяты 2 экскаватора, 10 тонн горной массы. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 240 УК Украины. Проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи