В Ровеньках пьяные вандалы «напали» на храм-часовню

Неизвестные злоумышленники повредили двери в храме-часовне. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

10 февраля в 21:30 в дежурную часть ровеньковской милиции поступило заявление о том, что неизвестные лица повредили входные двери часовни расположенной на ул. Капанелли г. Ровеньки. 

По прибытию на место происшествия установлено, что входная дверь храма-часовни Святых Богоотец Иоакима и Анны имеет повреждения – отломана планка и ручка.

Принимаются меры по установлению лиц причастных к совершению указанного правонарушения. 

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация ч.1 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«Две пьяные особи ломились в храм, сломали входную дверь, вернее, вырвали "с мясом" полосу двери, там, где замок. Добрались до внутреннего замка, но открыть не смогли. Кто-то спугнул... Двое их было. Ребятишки, бывшие на аллее, позвонили, сказали, что кто-то, ругаясь во всю глотку, ломает двери храма. Пока мы пришли, уже никого нет. Щепки двери, оторванная ручка, пачка Мальборо - все на паперти. Вызвал милицию. Приехали, головами покивали, поохали и рассказали, что нынче у нас везде "беспредел". Заявление я, конечно, написал, но как-то слабо верится, что толк будет. Восьмой год в этом храме, но такого еще не было. Заходили пьяные, требовали с Богом поговорить и грехи отпустить, но чтобы дверь ломать», - написал о происшествии на своей странице в Facebook настоятель храма протоиерей Александр Авдюгин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи