На Луганщине судят «переправщиков» афганских нелегалов

Прокуратурой области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению троих граждан Украины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Осенью прошлого года ранее судимый гражданин, координируя действия двух своих знакомых, путем предоставления указаний, организовал незаконную переправку через государственную границу Украины с РФ двух граждан Афганистана за денежное вознаграждение в размере примерно 1,5 тыс. долларов США, которую планировалось распределить между всеми соучастниками преступления.

В настоящее время досудебное расследование закончено и обвинительный акт в отношении указанных лиц направлен в суд. Двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение указанных преступлений УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления и с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи