Лисичанские правоохранители вернули бабушке украденную козу

Вора, укравшего из чужого сарая козу, разоблачили лисичанские правоохранители. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

13 января в Лисичанский горотдел милиции обратилась 76-летняя женщина, которая сообщила, что ночью у нее из замкнутого сарая исчезла коза. Для пожилой женщины это настоящее горе, ведь ее лишили не только душевной отрады, но и кормилицы, которая давала молоко и, мало того, еще вскоре должна была привести пополнение.

Работникам милиции по горячим следам удалось найти горе-вора и вернуть бабушки кормилицу.

Как позже стало известно, ночью ее похитил 25-летний местный житель, который, проходя мимо одного из дворов, услышал звуки животных, доносившиеся из сарая. Будучи безработным, он решил, что сможет украсть козу, а потом продать ее и, тем самым, набить свой карман.

Парень перелез через забор, открыл сарай и повел козу за собой. Утром хозяйка обнаружила пропажу и сообщила об этом в милицию.

Теперь в отношении похитителя козы начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Так, казалось бы, за не столь серьезное преступление придется довольно серьезно ответить перед законом. Какой будет мера наказания - решит суд.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи