На Луганщине ГАИ выставила заслоны по всей области. Ловят продавцов нелегальных елок

Работники Госавтоинспекции выставляют заслоны по всей области с целью недопущения несанкционированной вырубки лесных насаждений, которые могут стать объектом посягательства предновогодних предпринимателей. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

С этой же целью сотрудники ГАИ проверяют все автотранспортные средства, на которых могут перевозить незаконно вырубленные деревья.

300 сотрудников ОВД задействовано с начала проведения мероприятий, связанных с недопущением несанкционированной вырубки и реализации хвойных. 

Это патрульная служба и батальон милиции особого назначения «Беркут», участковые и Госавтоинспекция, сотрудники государственной службы охраны и члены общественных формирований.

С начала операции сотрудниками милиции выявлено 51 нарушение: по 48 составлены протоколы об административных правонарушениях (8 из них - по ст. 65 КоАП за незаконную порубку, повреждение и уничтожение лесных культур и молодняка). По 3 фактам начато уголовное производство по ст. 246 УК Украины (Незаконная порубка леса).

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий проверено 585 мест торговли хвойными деревьями на предмет наличия всех разрешительных документов, изъято 2392 елки и сосны. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи