«Теплокоммунэнерго» забирает у луганчан машины и квартиры за долги

«Теплокоммунэнерго», чтобы обеспечить тепло в квартирах луганчан, вынуждено идти на крайние меры – обращаться в суд и накладывать арест на имущество должников. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Долг населения за теплоснабжение составляет 140 млн. грн. С неплательщиками постоянно проводится разъяснительная работа, но деньги, как правило, находятся только после ареста авто или квартиры.

Подарив любимой дочери квартиру в Жовтневом районе Луганска, мужчина не ожидал, что из-за этого на посту ГАИ будет задержана и арестована его машина. 12 лет женщина не оплачивала услуги теплоснабжения. Долг скопился значительный - 10 тыс. грн. А из-за того, что документы на жилье не были переоформлены, оплачивать его пришлось любящему отцу. 

«Собственник квартиры в течение нескольких часов после задержания машины полностью оплатил задолженность. Поэтому мы выехали на пост ГАИ, чтобы вручить ему постановление о снятии с розыска транспортного средства», - рассказала главный государственный исполнитель Жовтневого ОГИС Александра Барилова.

Объявленный в розыск исполнительной службой автомобиль задержали в Перевальском районе сотрудники стационарного поста ГАИ. Для проведения подобной работы здесь установлена специальная аппаратура. 

По словам инспектора административной практики взвода ДПС Дмитрия Корчагина, на посту установлена современная система видеонаблюдения и считывания номерных знаков. Она задействуется в частности по постановлениям исполнительной службы о задержании и аресте транспортных средств тех, кто имеет какие-либо задолженности перед государством.

Чтобы обеспечивать теплом дома жителей «Теплокоммунэнерго» обязано вовремя рассчитываться за потребляемые энергоносители – газ, электроэнергию и воду, ремонтировать системы. Когда люди не оплачивают предоставляемую им услугу, предприятие не может нормально работать. Поэтому тепловики вынуждены вести интенсивную исковую работу.

«На данный момент по искам «Теплокоммунэнерго» в розыске находится около 30 транспортных средств, наложен арест более чем на 200 квартир. Это означает, что собственник жилья не сможет выполнить какие-либо действия со своим имуществом до полного погашения долга перед предприятием», - рассказал зам. начальника абонотдела ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Александр Емельяненко.

На сегодняшний день долг населения за теплоснабжение 140 миллионов гривен. Эта огромная сумма ставит под угрозу качественное проведение отопительного сезона в городе. Тепловики говорят, если луганчане хотят, чтобы в их квартирах было тепло, а имущество не попало под арест, необходимо вовремя оплачивать коммунальные услуги.    

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи