На Луганщине поймали вора, разобравшего на металлолом 6 скважин

СЭБ ООО «Лугансквода» совместно с милицией задержали вора, разбиравшего скважины водоканала. Об этом ОстроВу сообщила пресс-служба ООО «Лугансквода». 

«Следы кражи сотрудники Кондрашевского производственного участка ООО «Лугансквода» (что в Станично-Луганском районе) первый раз заметили 11 августа-2012, когда обнаружили разукомлектацию скважин №1 и №16.На территории этого производственного участка находится 24 скважины, из них в эксплуатации лишь 16, к тому же они находятся на значительном удалении друг от друга, что заметно мешало «водникам» в поимке вора. Да и злоумышленник действовал осторожно, но, к сожалению, настойчиво, и в сентябре-октябре украл металл еще с четырёх скважин», - рассказали в пресс-службе.

Предприятию эти кражи со скважин обошлись более, чем в 116 тыс. грн.

Как сообщает источник, с целью оперативного реагирования службы экономической безопасности (СЭБ) предприятия установили современную сигнализацию, а на тех скважинах, где предполагали возможное близкое появление воров, - датчики движения с выводом сигнала на мобильную связь.

Далее СЭБ ООО «Лугансквода» совместно с милицией отработали металлоприемные пункты Станично-Луганского района, оповестили о творящихся правонарушениях и призвали к сотрудничеству местное население.

Вором оказался молодой местный житель.

«По результатам этого и ряда других дел Служба Экономической Безопасности ООО «Лугансквода» разработала программу мер по противодействию подобным кражам. Хотя это и довольно дорогостоящие мероприятия, поскольку требуют покупки современных сигнализаций и датчиков, но на предприятии идут на подобные меры, чтоб кражи не угрожали системе водоснабжения и водоотведения Луганской области», - сообщает пресс-служба.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи