Адвокат краснодонской матери-героини, убившей 2-х приёмных дочерей, считает её «монстром» и «актрисой»

Многодетная мать Светлана Оклей, которую судят за убийство двух приёмных дочерей, требовала заменить ей адвоката, поскольку он «считает её монстром». Об этом сообщает ICTV.

Как сообщалось ранее, вчера, 11 декабря, в Краснодоне суд начал рассмотрение дела многодетной матери Светланы Оклей, которую обвиняют в убийстве двоих усыновленных малолетних детей. Помимо этого, ее, а также ее мужа с дочерью обвиняют в похищении ребенка.

«За любую незначительную вину она стала применять к детям пытки, которые заключались в нанесении побоев руками и ногами по различным частям тела, а именно - по голове. В ходе пыток по отношению к приемным детям Оклей совершила умышленное убийство с особой жестокостью», - сказал государственный обвинитель Светлана Шалимова.

Как сообщает ICTV, прокурор утверждает: доказательств в четырех томах дела - более чем достаточно.

На скамье подсудимых - сама Светлана Оклей, ее муж и старшая дочь, которые помогали уничтожать трупы убитых детей и участвовали в похищении 3-летней девочки. Они свою вину признали полностью. А вот женщина все отрицает и требует заменить ей адвоката.

«Позиция: одна я невиновна - это все сфабриковано. От этого защитника я не могу избавиться в течение следствия. Что это за защитник, который всем говорит: моя подзащитная - монстр. Считаю, детей украли, они не убиты, их просто увезли», - говорит подсудимая С. Оклей.

Суд отклонил ходатайство Оклей о замене адвоката и предоставление дополнительного времени на изучение материалов.

Защитник женщины, которого назначило государство, согласно адвокатской этике поддерживает ходатайство подзащитной.

«Но видно, что в ее вине он не сомневается, в деле много прямых доказательств и свидетельств», - отмечает ICTV.

«У нее нагнетается обстановка повышенного внимания. На самом деле, я считаю, что она больше актриса. Все, что она хочет показать - является элементом наигранности», - говорит адвокат Светланы Илья Воронин.

Супруги Оклей находится под стражей. Их 22-летняя дочь, которая принимала участие в похищении, находится под подпиской о невыезде. Стало известно, что она на 4 месяце беременности.

За жестокие пытки и убийства детей Светлане грозит пожизненное заключение. Наказание для соучастников преступления определит суд. Напомним, что в этой семье - 9 родных детей и еще один приемный сын. До вынесения приговора четырех несовершеннолетних детей забрали в интернаты.

Напомним, что сотрудники милиции выяснили, что 3-летнюю Кристину Кабакову супруги Оклей и их дочь похитили, чтобы «подменить» убитую ими одну из приёмных дочерей.

Выяснилось, что в феврале 2010 г. мать до смерти забила 3-летнюю приемную девочку, после чего дала указание мужу со старшей 22-летней дочерью избавиться от трупа. Труп девочки уложили в сумку и увезли на дачу. На даче труп сложили в большой чан и за 4 часа, пока тело не превратилось в пепел, сожгли. В ноябре 2011 г. женщина убила и вторую приемную дочь. Девочка умерла от жестоких побоев, не приходя в сознание. Ее тело также увезли на дачу и там, в 300 м от дома, закопали.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи