Белоцерковская 11 раз проигнорировала судебные заседания - прокуратура

Уголовное дело в отношении правозащитницы из Северодонецка Риммы Белоцерковской не рассматривалась по существу ни разу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В частности, в ведомстве напомнили, что органами досудебного следствия подсудимая Римма Белоцерковская обвиняется в том, что 18 декабря 2007 года, находясь на территории стройплощадки по строительству магазина по адресу г. Северодонецк, пр. Гвардейский, возле домов 49 и 51, «действуя с особой дерзостью», препятствовала работе строителей, пыталась повредить пульты управления техникой, а также нанесла присутствующей женщине легкие телесные повреждения.

«Постановлениями Северодонецкого городского суда по уголовному делу по ч.3 ст.296 УК Украины относительно правозащитницы была изменена мера пресечения на подписку о невыезде, удовлетворено ходатайство прокурора об отводе судьи, учитывая, что данная гражданка неоднократно выражала судьям недоверие. Во время пребывания дела в судебном разбирательстве, а именно с мая 2009 года, подсудимая заявила отвод почти всем судьям Северодонецкого городского суда, поэтому слушание дела по сути так и не произошло. 11 раз подряд она приглашалась на судебные заседания и ни разу не появилась по вызову суда», - пишет источник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи