Луганский паралимпийский чемпион «увёл» у легендарного тренера Риммы Старостиной приличную сумму?

Заслуженный тренер Украины, наставник луганских параспортсменов Римма Старостина обвиняет своего воспитанника Александра Дорошенко в мошенничестве. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказал адвокат, к которому за помощью обратилась Р. Старостина, Игорь Чудовский.

«Римма Старостина приняла решение защитить свои права и обратилась к нам за помощью. Её обокрал собственный воспитанник – Александр Дорошенко, которого она считала своим приёмным сыном», - сообщил адвокат.

Как рассказал И. Чудовский со слов Р. Старостиной, Александр занял у неё 20 тыс. долл., чтобы «купить автобус, чтобы возить спортсменов на соревнования».

«Автобус он купил, однако зарегистрировал на своё имя. Деньги он ей не отдаёт», - отметил адвокат.

Он сообщил, что сегодня, 6 декабря, Р. Старостиной будет подано заявление в правоохранительные органы и возбуждено уголовное дело.

Справка. Александр Дорошенко - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, двукратный чемпион и бронзовый призер ХІІ Паралимпийских игр в Афинах (2004). Почетный гражданин г. Луганска с ноября 2004 года.

Римма Старостина - заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, тренер областного центра "Инваспорт" по легкой атлетике. Почетный гражданин г. Луганска с сентября 2005 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи