Луганский суд «спрятал» за решетку таможенника-взяточника на 3 года

Апелляционный суд Луганской области рассмотрел уголовное дело по обвинению во взяточничестве, возбужденное весной этого года касательно чиновника Луганской таможни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В марте 2012 г. сотрудники СБУ задержали главного инспектора службы борьбы с контрабандой во время получения им 12 тысяч гривен взятки. Незаконное вознаграждение чиновник требовал от частного предпринимателя за содействие в вывозе товаров народного потребления из Украины в Россию без уплаты обязательных таможенных платежей и сборов. Кстати, борьба именно с этим видом правонарушений была его основным функциональным обязанностью.

Прокуратурой Луганской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

В августе 2012 г. уголовное дело рассмотрел Старобельский районный суд Луганской области. Он признал правонарушителя виновным и приговорил его к 3-м годам лишения свободы, лишив также права в течение еще 3-х лет занимать любые должности в Государственной таможенной службе Украины.

Воспользовавшись правом обжалования судебного решения, подсудимый подал апелляционное заявление в суд высшей инстанции.

Подробно изучив обстоятельства противоправной деятельности, Апелляционный суд Луганской области оставил приговор Старобельского районного суда без изменений.

В октябре 2012 г. приговор вступил в силу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи