В Луганске задержан уголовник, напавший с ножом на девушку

Оперуполномоченные уголовного розыска городского отделения-2 Артемовского райотдела милиции задержали 19-летнего луганчанина, обоснованно подозреваемого в совершении разбойного нападения на молодую луганчанку. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

4 года назад задержанный уже был героем сюжетов криминальной хроники. Будучи еще подростком, он совершил тяжкое преступление – убийство взрослого мужчины. Потерпевший погиб от многочисленных ножевых ранений. В августе этого года молодой человек вышел на свободу.

Преступление произошло на улице Степана Разина в первый ноябрьский день. 23-летняя девушка по знакомой дороге возвращалась с работы домой. До подъезда оставалось пройти лишь несколько метров. Девушка даже не подозревала, что за ней кто-то наблюдает. Все произошло мгновенно. Перед глазами промелькнуло острое лезвие ножа, которое уперлось ей в горло. Незнакомец, лица которого девушка видеть не могла, охотился за ее сумкой. Девушка оказалась не из робкого десятка, и не спасовала перед вооруженным бандитом. Она попыталась вывернуться, но силы были не равны. Незнакомец, похитив сумку, телефон и пакет, бросился бежать. Девушка видела, как молодой парень скрывается, унося с собой «добычу» и, чтобы обратить на себя внимание людей, закричала: «Пожар!». Однако на крики никто не отреагировал и на помощь так никто и не пришел. Немного придя в чувство, девушка заметила, что невдалеке ремонтирует свою машину молодой мужчина. Он все видел, но смалодушничал, испугался: «Не готов был идти на нож», – позже оправдывался он. Через короткое время на помощь прибыли сотрудники милиции, которых вызвала потерпевшая.

Тем временем злоумышленник избавился от вещественных доказательств, выбросив пакет и сумку, предварительно вытащив содержимое, под ступеньки подъезда одного из домов в кВ. Героев Сталинграда, и направился, несмотря на глубокую ночь, к своей подружке. В ее квартире разбойник забросил нож за обеденный стол. С чужими документами парень расправился варварски – он их просто сжег. О совершенном преступлении ему напоминали вещи жертвы: пластиковая банковская карточка, мобильный телефон, 300 гривен, 4 доллара США и 20 российских рублей. 

На след преступника вышли через три дня - столько понадобилось сыщикам, чтобы собрать доказательную базу его прямого отношения к разбойному нападению. Начальник ГО-2 Артемовского райотдела милиции Артем Захарец, его коллеги – сотрудники уголовного розыска Евгений Круголь и Андрей Заяц задержали злоумышленника.

Ему уже было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Согласно определенной законом мере наказания суд может его изолировать от общества на 7 лет. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи