От нового прокурора Луганщины потребовали «наказать убийцу 19-летней девушки» (фото)

Акция протеста с требованием «наказать убийцу 19-летней Татьяны Нестеровой» прошла возле здания Луганской областной прокуратуры сегодня, 26 ноября. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

В акции приняли участие около 10-ти человек, в том числе мать Татьяны Нестеровой, которую, по словам матери, убили.

Митингующие заявили, что «преступник, убивший девушку до сих пор на свободе». Они держали плакаты с надписями «Слепое правосудие, глухой прокурор», «Преступники на свободе! Экспертиза в страхе! 66 дней тело дочери находится в морге».


Митингующие передали новому прокурору Луганской области Анатолию Мельнику письменное заявление с требованием «наказать убийцу девушки».

Напомним, 4 августа в Красном Луче возле собственного дома было найдено тело 19-летней Татьяны Нестеровой. Родители погибшей подозревают, что к смерти их дочери причастен сын местной судьи.

Татьяну нашли с множественными телесными повреждениями: переломами ребер, таза, резаной раной от виска до шеи. В заключение первой судмедэкспертизы было сказано, что девушка умерла от разрыва между 2 и 3 шейными позвонками. В милиции подозревают, что Татьяна, обнаружив пропажу ключей, залезла на крышу девятиэтажки и намеревалась влезть в окно своей квартиры на 8-м этаже. Не удержалась и сорвалась вниз.

10 августа областная прокуратура все же возбудила уголовное дело по факту смерти Т. Нестеровой. В конце августа была проведена эксгумация тела погибшей.

В милиции предполагают, что девушка, вернувшись домой после посещения ночного клуба и обнаружив пропажу ключей, залезла на крышу девятиэтажки, откуда попыталась влезть в окно своей квартиры на 8 этаже. Девушка не удержалась и сорвалась вниз. Родители не верят в выводы милиции. 25 октября правоохранители закрыли дело.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи