Луганская прокуратура утвердила обвинительное заключение четверым расхитителям госпредприятия

С ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат» похищено ценностей на четверть миллиона, прокуратура утвердила обвинительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Прокуратурой Луганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 4-х граждан Украины в связи с совершением ими преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В течение первого полугодия текущего года двое работников ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат», действуя по предварительной договоренности с другими лицами, организовали незаконный вывоз с территории предприятия товарно-материальных ценностей под видом отходов производства с целью выборки ТМЦ из отходов производства и их дальнейшей реализации, причинив предприятию ущерб на сумму свыше 260 тыс. грн.

Следственным отделом УСБУ в Луганской области в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по факту растраты чужого имущества в крупных размерах, совершенной по предварительному сговору группой лиц.

В настоящее время досудебное следствие закончено и дело направлено для рассмотрения в суд. Относительно 3 обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного - подписку о невыезде.

Санкциями инкриминируемых обвиняемым статей Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи