В Первомайске раскрыто убийство молодой девушки (фото)

Жестокое убийство  22-летней девушки раскрыто оперативниками в городке Первомайске. Об этом "ОстроВу" сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.  


Труп с перерезанным горлом обнаружила ранним утром около магазина «Фортуна», гражданка, выгуливавшая собаку. Шокирующая новость была ею сообщена по мобильному дежурному Первомайского городского отдела внутренних дел. По указанному адресу выехала следственно – оперативная группа, которая приступила к документированию преступления. По факту убийства сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

Отработка места происшествия дала определенные результаты, среди которых ключевым стало обнаружение орудия преступления. Им оказалась так называемая «розочка» - часть разбитой бутылки с горлышком. Началась отработка всех кафе, летних площадок и пивных баров. В одном из кафе официантки и бармен узнали в ней одну из посетительниц. В результате, сыщикам удалось выяснить, с кем именно распивала спиртные напитки данная девушка накануне своей гибели. В этой компании, как выяснилось, помимо нее, был молодой человек (на вид лет 30) и девушка, которую персонал знал как постоянную посетительницу. Вскоре стало известно ее имя, а потом и место жительства. От этой свидетельницы сыщики узнали не только имя, фамилию и адрес погибшей подруги, но и имя того молодого человека, который был третьим в их компании.

В ходе отработки связей потерпевшей удалось выйти на данного молодого человека и установить его адрес. Как оказалось, у подозреваемого в прошлом не все было гладко в отношениях с законом. Но после освобождения из колонии несколько лет назад он устроился на одно из предприятий Первомайска, где работал постоянно. Иными словами, поводов для встречи с ним было более, чем достаточно. По заключению судебных медиков, убийство было совершено между 23 и 24 часами. 

Твердого алиби на этот промежуток времени у молодого человека не было. Помимо этого, исследования экспертов-криминалистов вещественных доказательств, изъятых с места преступления, однозначно свидетельствовали о его причастности к убийству.

На допросе молодой человек признался в совершенном убийстве и пояснил, что  холодность и безразличие девушки стали причиной агрессии, толкнувшей на убийство. 


В настоящее время по уголовному делу продолжается досудебное следствие. А судьбу парня, совершившего тяжкое преступление, будет решать уже суд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи