Прокуратура опровергает информацию о дискредитации правоохранителей в Молодогвардейске

Прокуратура заявляет, что информация о смерти жителя г. Молодогвардейск в результате незаконного обыска правоохранителями не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Луганской области.

Органами прокуратуры Луганской области расследуется уголовное дело возбуждено по ст.157 ч.3 УК Украины по факту препятствования осуществлению избирательного права путем подкупа по предварительному сговору группой лиц в поддержку кандидатов в народные депутаты Украины.

В ходе расследования дела установлены лица, осуществлявшие подкуп избирателей, которые предоставили органам досудебного следствия правдивые показания.

В деле установлены многочисленные факты осуществления подкупа избирателей в городах Луганске, Краснодоне, Первомайске, Лисичанске, Попаснянском и Краснодонском районах.

С целью проверки указанных фактов, на основании решения суда, 20 октября 2012 правоохранительными органами проведены обыски у отдельных граждан, в отношении которых имеется информация об их причастности к подкупу избирателей в поддержку кандидатов в нардепы Украины. Обыски проведены в соответствии с требованиями действующего уголовно-процессуального законодательства.

Однако, информация, размещенная на Интернет-сайте «Обозреватель» от 23 октября 2012 г., что «... 20 октября 2012 г. после незаконного обыска умер от инфаркта житель города Молодогвардейск», не соответствует действительности и направлена на дискредитацию правоохранительных органов в глазах общественности.

По вышеуказанному уголовному делу обыск по месту жительства умершего гражданина не проводился.

В настоящее время по делу проводится досудебное следствие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи