Дело об избиении граждан во время несанкционированного митинга в Северодонецке направлено в суд

Северодонецкая милиция окончила досудебное следствие по уголовному делу по факту причинения 28 августа 2012 года в городе Северодонецке телесных повреждений двум местным жителям во время проведения кандидатами в депутаты Верховной Рады несанкционированного митинга. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

Уголовное дело в отношении двух жителей города Стаханова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины окончено производством и направлено в Северодонецкий городской суд.

Данные заявления граждан были зарегистрированы в Северодонецком ГО ГУМВД Украины в Луганской области. По результатам проверки следственным отделом Северодонецкого ГО 30 августа 2012 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (Хулиганство, совершенное группой лиц). 

Лица, совершившие избиение граждан были установлены - это жители Стаханова 1983 г.р. и 1988 г.р. Им была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Данные граждане причинили потерпевшим телесные повреждения, которые согласно заключения судебно-медицинской экспертизы относятся к категории телесных повреждений средней тяжести.

Напомним: 28 августа 2012 года в Северодонецкий городской отдел милиции обратились двое местных жителей с заявлением о том, что им причинены телесные повреждения неизвестными лицами возле дома № 41 по проспекту Гвардейский г. Северодонецка, где кандидаты в депутаты Верховной Рады проводили несанкционированный митинг.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи