Немецкий Бундестаг следит за делом студента из Нигерии, которого обвиняют в покушении на убийство 4-х луганчан

Немецкий Бундестаг заявляет о том, что внимательно следит за ходом процесса по делу 26-летнего студента из Нигерии Олаолу Сунканми Феми, которого обвиняют в покушении на убийство четырех луганчан. Об этом сообщает пресс-служба Правозащитного центра «Поступ».

Такой ответ получила от германского правительства инициативная группа «Справедливость для Олаолу». Бундестаг обещает и дальше отслеживать и давать оценку процессу, который украинские правозащитники считают сфабрикованным, а также поднимать этот вопрос в рамках официального диалога с правительством Украины.

Пресс-служба также отмечает, что в ответ на коллективное и индивидуальные обращения граждан, обеспокоенных делом Олаолу Феми, прокуратура и милиция сообщают, что нарушений в ходе досудебного следствия не обнаружено.

Слушания по делу Олаолу Феми продолжится после трехнедельного перерыва 17 октября в Ленинском районном суде г. Луганска.

Напоминаем, инцидент, в результате которого Олаолу Феми оказался подозреваемым в покушении на убийство, произошел 5 ноября 2011 г. В тот день шестеро молодых луганчан (4 парня и 2 девушки) встретили нигерийских студентов в подъезде одного из жилых домов. В адрес иностранцев молодые люди выкрикивали расовые оскорбления, а затем избили их. Феми смог устоять и начал оборонялся горлышком разбитой бутылки. В результате он оказался нападавшим, и ему выдвинули обвинение в покушении на убийство.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи