Убитый в Сватово депутат не был членом Партии регионов - прокуратура

Ход следствия по делу по факту убийства депутата в Сватовском районе контролирует прокуратура области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

10 октября 2012 г. следственным отделом Сватовского РО ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины по факту умышленного убийства, которое имело место в Сватовском районе Луганской области.

В деле назначена судебно-медицинская экспертиза трупа, дактилоскопическая и иммунологическая экспертизы, проводятся допросы свидетелей, другие неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего это преступление.

Ход следствия по делу контролируется прокуратурой области.

В пресс-службе отмечают, что в некоторых СМИ распространена недостоверная информация о том, что убитый - член местной ячейки Партии регионов.

По уточненным в настоящее время данным погибший - депутат Сватовского городского совета от партии «Местного самоуправления», беспартийный.

Как ранее сообщал «ОстроВ», в г. Сватово 10 октября в 8.15 во дворе собственного дома найден мертвым мужчина 1959 г.р. - депутат Сватовского горсовета Иван Синьков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи