Луганского депутата могли убить из-за мести или криминального прошлого - СМИ

Депутата Сватовского горсовета, найденного мёртвым 10 октября, могли убить из-за мести или его криминального прошлого. Об этом сообщает ТСН.

Депутата и бизнесмена Ивана Синькова убили в Сватово. Он как раз вернулся домой и был один дома. Тело с разбитой головой на улице нашла домработница, пришедшая утром на работу. Она и вызвала милицию.

«Смерть наступила в результате множественных ударов тупым предметом по голове», - сообщил руководитель Сватовского райотдела милиции Сергей Лукашов.

Возле дома, где жил погибший, хранится целый склад строительных материалов. По неофициальной информации, убийца воспользовался как орудием или кирпичом, или куском шлакоблока. Погибший был депутатом городского совета уже четвертый созыв подряд.

«Хороший человек был. Он дорогу у нас асфальтировал, людям помогал, свет проводил и реку почистил», - рассказал сосед убитого Владимир Ковалев.

Никакой версии милиция пока не разглашает. ТСН сообщает, что правоохранители считают маловероятным, что убийство связано с политической деятельностью погибшего. В депутаты он выдвигался от партии местного самоуправления, но работал в горсовете уже как беспартийный. Он вёл бизнес - ему принадлежат сеть автозаправок, торговый центр и магазины. Но и здесь, говорят местные жители, у него не было сильных конкурентов.

«По неофициальным версиям - жестокое убийство может быть отголоском уголовного прошлого депутата. Или личной местью», - отмечает ТСН.

«Он был человеком острого нрава. За его плечами много было в жизни, в частности, он привлекался к уголовной ответственности... Бытовые отношения, может быть, месть, сведение счетов или просто ограбление», - выразил мнение мэр г. Сватово Евгений Рыбалко.

По факту убийства депутата милиция возбудила уголовное дело - по статье «умышленное убийство».

Как ранее сообщал «ОстроВ», в г. Сватово 10 октября в 8.15 во дворе собственного дома найден мертвым мужчина 1959 г.р. - депутат Сватовского горсовета Иван Синьков.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи