Жителю Луганщины грозит минимум 2 года тюрьмы за то, что он заразил женщину ВИЧ

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Луганщины, который умышленно заразил вирусом иммунодефицита женщину. Об этом «ОстроВу» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В сентябре текущего года в одном из городских отделов внутренних дел в отношение 30-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по статье 130 УК Украины: заражение вирусом иммунодефицита человека, либо другой неизлечимой инфекционной болезнью.

Как было установлено, данный гражданин был прекрасно осведомлен о том, что является носителем страшной неизлечимой болезни. Однако, несмотря на это, он сознательно вступил в интимную связь с женщиной, в результате чего поставил ее здоровье на грань жизни и смерти, нанеся ей непоправимый вред.

«Была ли возможность в такой деликатной ситуации у данного гражданина реальная возможность не совершать преступление. Безусловно, была, и для этого ему стоило лишь воспользоваться всем известным контрацептивным средством. Однако данный гражданин этого не сделал, исключительно из глубоко аморальных побуждений. Негодяю, посягнувшему на жизнь и здоровье ни в чем не повинной женщины, придется провести в местах лишения свободы как минимум 2 года. Хотя санкция части 2 статьи 130 УК Украины позволяет Фемиде отправить его в места не столь отдаленные на 5 лет», - отмечают правоохранители.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи