Милиция в Ровеньках проверяет информацию о том, что депутат угрожал журналистам «отрубить головы» (Видео)

Сотрудниками Ровеньковского горотдела милиции проводится проверка по факту угрозы журналистам телекомпании «РТВ» и газеты «Вперед-Ровеньки». Об этом "ОстроВу" сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

27 сентября 2012 на информационном Интернет-портале газеты «Вперед-Ровеньки» была размещена информация под названием «Депутат городского совета угрожал нашим журналистом отрубить голову», где говорилось, что во время выполнения журналистами телеканала «РТВ» и корреспондентом газеты «Ровеньковские вести» своей профессиональной деятельности, директор рынка, он же является и депутатом городского совета, выражал угрозы в адрес журналистов и съемочной группы. После такого разговора корреспондент газеты госпитализирована в больницу.

Данный факт зарегистрирован в Ровеньковском ГО ГУМВД Украины в Луганской области. 

Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству.

Как сообщает издание «Ровеньки-медиа», после разговора с директором ДП «Ровеньковский рынок» депутатом городского совета Давидом Блиадзе был госпитализирован корреспондент «Ровеньковских вестей».

По информации издания, депутат Ровеньковского городского совета пообещал съемочной группе РТВ и корреспонденту газеты «Ровеньковские вести» «оторвать головы и много еще чего».

Издание также сообщает, что вопрос, с которым журналисты обратились к Давиду Блиадзе, был простым. Они попросили его прокомментировать: почему на рынке демонтировали часть молочных рядов. Этот вопрос подняли сами рыночники и обратились к журналистам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи