На Луганщине «накрыли» три копанки

Три факта незаконной добычи полезных ископаемых задокументировали правоохранители Луганщины. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники УГСБЭП и ОГСБЭП Перевальского райотдела милиции задокументировали факт незаконной добычи горной массы недалеко от пос. Замковка. С места происшествия изъяты 3 генератора, компрессор, экскаватор, 2 бульдозера, 3 электролебедки, 100 тонн горной массы. Проводится проверка.

Такой же факт задокументировали Антрацитовские правоохранители совместно с сотрудниками УГСБЭП в районе поселка Малониколаевка. С места происшествия изъято 5 тонн горной массы, электролебедка. Проводится проверка.

Сотрудники Свердловского горотдела милиции задокументировали факт незаконной добычи горной массы в районе шахты Дзержинского-2. Изъят генератор, трактор и вагонетка. Проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.10.2025
15:00

"Именно такой темп Украина должна поддерживать, чтобы выжить как нация". Обзор западных медиа

Неожиданное заявление президента США Дональда Трампа о том, что Украина может победить Россию в войне, оказало удивительное влияние на западные медиа. Они тоже вдруг начали писать о возможности победы, хотя еще недавно так же убежденно размышляли...
Мир
09.10.2025
13:07

«Букет  Молдавии»… Молдавские выборы, как прообраз будущих выборов в Украине

Геополитическое противостояние ЕС-Россия, бушевавшее на парламентских выборах, закончилось не только победой Санду и Евросоюза, но и дальнейшей поляризацией молдавского общества на фоне углубления внутренних проблем.
Мир
08.10.2025
18:20

«Не исключено, что нам придётся выводить из энергообеспечения атомные электростанции». Российские СМИ об Украине

...Ракета «Томагавк» уже давно не наводит ужаса: жизнь показала, что эти ракеты точно не сильнее, а может, и слабее имеющихся у России вооружений, включая системы перехвата ракет. Мы и сейчас станем сбивать «Томагавки», если они полетят к нам.
Все статьи