Закарпатцы подрались с предпринимательницей из Луганска за столетнюю узкоколейку

Закарпатцы избили луганскую бизнесвумен, которая выкупила старую узкоколейку, чтобы сдать ее на металлолом. Об этом сообщает ТСН.

Как сообщает источник, женщина с востока страны приобрела неработающую узкоколейку за 400 тысяч гривен.

В борьбе за право собственности на столетнюю узкоколейку врукопашную сошлись местные крестьяне и предпринимательница, которая выкупила пути, чтобы сдать их на металлолом.

Как сообщила ТСН, частный предприниматель Анна Светличная, кроме выигранного аукциона, имеет еще две победы в судах. Однако добраться до собственности, за которую уплачены деньги, все равно не может.

"Обещали вернуть деньги, но потом сказали - идите в суд и подавайте сами на себя. Признавайте договор недействительным. Не собираются возвращать деньги. Поэтому переговоры идут вот таким образом", - пояснила владелица узкоколейки.

Хотя железная дорога не действует на ее защиту встали все села, через которые она проходит. От закарпатских крестьян женщину охраняет милиция.

У разъяренных людей - своя правда.

"Мы бы хотели ее восстановить и собрать туристический маршрут", - пояснил сельский голова с.Бронька Юрий Кузан.

По закону, владелицей железной дороги является Светличная, признает председатель Иршавской райсовета Станислав Сухан.

"Есть вопросы по самому аукциона, и по цене, но прикрывает все одна бумажка. В фонде говорят, у нас есть экспертиза. А прокуратура говорит, а мы в экспертизу не имеем права вмешиваться", - пояснил он.

Решение Львовского апелляционного админсуда, которым признали договор купель-продажи узкоколейки законным, райсовет обжалует в Высшем административном суде.

Между тем крестьяне сами взялись демонтировать железную дорогу. Говорят, пути, до окончательного решения суда,будут хранить на складах.

Владелица попробовала помешать мужчинам, но добилась лишь очередной схватки. В добрые намерения судов стороны конфликта не верят, поэтому собираются стоять каждый на своем до последнего. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи