На Луганщине капитан МВД распространял наркотики на зоне

Сотрудник пенитенциарной службы задержан луганскими УБОПовцами за распространение наркотиков. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области. 

УБОП ГУМВД Украины в Луганской области была получена оперативная информация о том, что в одном из исправительных учреждений области лицо, отбывающее наказание за совершение преступления, организовало сбыт наркотических веществ как на территории учреждения, так и за его пределами. 

Его пособниками были два гражданина, находившиеся на свободе, с которыми заключённый поддерживал связь с помощью мобильного телефона, по которому он давал указания – когда и как передавать наркотики. 

Во время одной из таких передач сотрудником данного исправительного учреждения, капитаном внутренней службы, 1980 г. р., наркотические вещества у осужденного были изъяты. Однако, вместо того, чтобы оформить изъятие у осужденного наркотических веществ, данный сотрудник пенитенциарной службы вступил с ним в сговор, выдвинув условие – за сокрытие данного преступления необходимо перечислить 2000 гривен на его банковский счёт. В дальнейшем капитан внутренней службы оказывал содействие заключённому в распространении наркотиков. 

Луганскими УБОПовцами была проведена проверка, в ходе которой данная информация нашла своё подтверждение. Сотрудник пенитенциарной службы был задержан. 

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства капитана внутренней службы было обнаружено и изъято около 100 г метамфитамина, 6 ампул трамадола, 50 г пороха, 30 патронов калибра 9 мм, револьвер и гладкоствольное ружьё. При обыске по месту отбывания наказания у осужденного было обнаружено и изъято около 1 л экстракционного опия. 

На данный момент в отношении капитана внутренней службы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление служебным положением».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи