На Луганщине пенсионерка задушила молодого любовника и пыталась зарезать себя (фото)

В Перевальске влюбленная пара предприняла попытку покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Утром 15 августа в дежурную часть Перевальского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на берегу Исаковского водохранилища найден мертвым молодой мужчина и женщина, которая истекает кровью. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и скорая помощь. На момент приезда женщина была жива. Именно она и рассказала о том, что произошло.

Ирина (так зовут госпитализированнyю женщину) познакомилась с мужчиной, который отбывал наказание в одной из колоний Луганской области. Андрей был осужден за кражу, и через несколько месяцев переписки мужчина вышел на свободу. Несмотря на разницу в возрасте (Ирина старше Андрея на 15 лет) и протесты родственников, пара решила жить вместе в доме Ирины.

К сожалению, семейная идиллия продолжалась недолго - уже через несколько месяцев Андрей украл мобильный телефон, и относительно него Алчевским горотделом милиции было возбуждено уголовное дело. Прекрасно осознавая, что ответственности не избежать, и Андрею снова придется сесть на скамью подсудимых, влюбленные решили, что разлучить их сможет только смерть.

13 августа Ирина и Андрей взяли минимум необходимых вещей и выехали на Исаковский водохранилище, где ночевали прямо на берегу. А утром 15 августа, написав предсмертную записку, влюбленные воплотили свой сценарий в жизнь. Сначала Ирина задушила своего возлюбленного ремешком от сумки, после чего нанесла себе несколько ударов ножом (в шею и живот). До выхода на пенсию женщина работала медсестрой в реанимации, потому надеялась на быструю смерть.

Однако волею судьбы она выжила - дачники, которые проходили мимо, увидели окровавленную женщину и бездыханного мужчину и вызвали скорую помощь и милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Женщина находится в больнице в медикаментозной коме. После того, как его состояние стабилизируется, будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения. 

Продолжается следствие.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи