На Луганщине в этом году ликвидировано 32 незаконных производств товаров

32 незаконных производств товаров народного потребления выявили и ликвидировали налоговые милиционеры в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

«Налоговая милиция области усилила меры, чтобы не допустить на рынок области и Украины подакцизных товаров, находящихся в незаконном обороте», - об этом заявил первый заместитель председателя-начальник управления налоговой милиции ГНС в Луганской области Евгений Азаров.

За 7 месяцев текущего года, отметил руководитель налоговой милиции, изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 45 млн. грн., в том числе алкогольных напитков - на 4 млн. грн., табачных изделий - на 3 млн. грн., спирта - на 3,2 млн. грн. и нефтепродуктов - на 500 тыс. грн.

Налоговые милиционеры прекратили деятельность 32 незаконных производств товаров народного потребления. Против субъектов, которые действовали противозаконно, возбуждено 22 уголовных дела.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи