Павленко обвинил в краснодонской трагедии местных чиновников

Чиновники и работники службы по вопросам детей Луганской области виновны в трагедии, произошедшей в Краснодоне, когда супружеская пара украла трехлетнюю девочку, чтобы скрыть убийство двух приемных детей. Об этом в ходе брифинга сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, сообщает НБН.

«Уверен, что вследствие того анализа, который был проведен, этой трагедии можно было избежать. Если бы чиновники…в полной мере осуществляли свою деятельность», – сказал Ю. Павленко.

Он подчеркнул, что отсутствовало выполнение требований законодательства, что привело к нарушению прав детей. Также уполномоченный президента подверг критике деятельность службы по вопросам детей.

По словам Ю. Павленко, он подал прошение в адрес руководителей областных и районных администраций о проверке условий проживания усыновленных детей.

Напомним, 30 июля в поселке Семейкино Краснодонского района была похищена 3-летняя девочка Кристина Кабакова. Ночью 31 июля правоохранителям удалось отыскать девочку. Оказалось, ее похитила супружеская пара, чтобы скрыть убийство приемных детей.

В ночь с 31 июля на 1 августа милиция обнаружила тело одной из убитых сирот в Краснодоне. Третий выживший усыновленный ребенок – весь в синяках.

Позже городской суд Краснодона взял под арест супругов, подозреваемых в убийстве двух усыновленных дочерей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи