Прокуратура возбудила дело по факту убийства жительницы Красного Луча

Уголовное дело по факту умышленного убийства жительницы г. Красного Луча возбуждено прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

4 августа в 06 часов 50 минут в дежурную часть Краснолучского ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило анонимное сообщение о том, что у дома № 8 микрорайона 4 города Красный Луч найден труп гражданки.

Следственным отделом Краснолучского ГО ГУМВД Украины в области по данному факту проведена проверка и 10.08.2012 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту на основании п. 2 ст. 6 УПК Украины.

По мнению следователя, имеет место несчастный случай, а именно случайное падение гражданки с крыши дома. Это решение прокуратурой отменено.

Учитывая то, что установить обстоятельства гибели гражданки без проведения следственных действий и экспертных исследований невозможно, с целью проверки обстоятельств ее смерти следственным путем, а также, принимая во внимание имеющееся заявление матери погибшей о том, что ее дочь убили, 13 августа прокуратурой города Красный Луч возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Проведение досудебного следствия по делу поручено СУ ГУМВД Украины в области.

В деле назначена судебно-медицинская экспертиза трупа, проводятся допросы свидетелей и другие неотложные следственные действия.

Ход следствия по делу контролируется прокуратурой области.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи