Жительница Луганщины продавала бинты, пропитанные опием

Жительница Новоайдарского района Луганской области сбывала медицинские бинты, пропитанные опием. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Сразу же после получения этой информации сотрудники милиции приступили к ее проверке. Было установлено, что в ближайшие дни женщина как раз договорилась встретиться с очередным покупателем, которому должна была продать 3 м пропитанных бинтов за 3 тыс. грн. С целью конспирации, встречу она назначила на кладбище, прекрасно понимая, что в жаркий летний день туда вряд ли кто-то придет. Но каково же было ее удивление, когда в назначенном месте ее ждал не покупатель, а сотрудники милиции. Наркосбытчица была задержана «на горячем».

При проведении осмотра её вещей правоохранители также обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилась медицинская вата, пустой медицинский шприц и бинты, пропитанные жидкостью темно-коричневого цвета. Эксперты подтвердили, что данная жидкость является наркотическим веществом - опием. Его вес в чистом виде в пересчете на сухое вещество составил 3 грамма. Уголовная ответственность, как известно, наступает с 0,005 грамм.

Установлено, что женщина заранее собирала в полях дикорастущий мак, отделяла головки и отжимала наркотический сок в бинты. Остатки - стебельки - также тщательно переделывала. В доме задержанной обнаружена и изъята маковая соломка весом 650 гр.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 (Незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств с целью сбыта или сбыт наркотиков) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи