Пристюк примет меры по факту убийства детей в Краснодоне. Но на Луганщине будут продолжать поддерживать усыновление

Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк взял под личный контроль расследование похищения девочки и убийства усыновленных детей в Краснодоне. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Случившееся в многодетной семье в Краснодоне просто шокирует. Это жестокое и циничное преступление, и если правовую оценку этому делу даст суд, то с моральной точки зрения – это просто бесчеловечный поступок», – отметил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, комментируя похищение девочки и открывшиеся в ходе следствия факты убийства детей усыновителями в Краснодоне.

«Общественности эта семья была известна, и невозможно было предположить, что люди способны на такое», – отметил Владимир Пристюк. При этом он подчеркнул, что чиновники, в чьи обязанности входил контроль над усыновленными детьми, будут привлечены к ответственности.

«Сейчас этим вопросом подробно занимается прокуратура и уже заведено уголовное дело. В рамках своих полномочий я также приму все необходимые меры», – рассказал глава облгосадминистрации.

Кроме того, он заявил, что областное руководство не отказывается от поддержки семейных форм воспитания.

«Этот факт ужасен, но усыновителями и приемными родителями становятся многие достойные люди, которые любят детей и отдают все свои силы их воспитанию. Не хотелось бы, чтобы это преступление бросило тень на их семьи», – подчеркнул Владимир Пристюк.

Напомним, 30 июля 2012 года, приблизительно в 21.00, в пос. Семейкино Краснодонского района неизвестные похитили и увезли на мотоцикле в неизвестном направлении 3-летнюю девочку Кабакову Кристину. Выйти на след похитителей удалось благодаря сообщениям жителей посёлка. В 11 часов вечера правоохранители прибыли к месту жительства многодетной семьи. Похищенную Кристину нашли под кроватью, закутанную в тряпки. Она была жива, её уже передали родителям. В результате расследования похищения выяснилось, что многодетные родители похитили девочку, чтобы скрыть убийство двоих усыновленных детей 2008 и 2007 г.р., которых супруги убили в 2011 г.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи