Задержанный по подозрению в избиение свердловского судьи оказался невиновен. Задержали еще троих

Житель Свердловска, задержанный 24 июля по подозрению в нападении на председателя городского суда Виталия Писанца, не имеет никакого отношения к данному преступлению. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил адвокат Игорь Чудовский, представляющий интересы задержанного.

«Я считаю, что свердловская милиция просто выбрала объект и пытается подвести его под описание нападавших преступников», - сказал адвокат.

По информации адвоката, подозреваемый в нападении на судью работает водителем маршрутного такси, рейс у него начинается в три часа ночи. На момент совершения преступления он отдыхал дома перед началом рабочего дня.

«Алиби нашего подзащитного могут подтвердить ряд свидетелей», - заявил адвокат.

Вчера вечером, после вмешательства адвокатов, задержанного отпустили.

Также, по словам И. Чудовского, в тот же день по подозрению в нападении на судью, задержали 3-х жителей области, которые уже дают признательные показания.

Напомним, с многочисленными травмами (ВЧМТ, перелом свода черепа, ушиб головного мозга) в Свердловскую городскую больницу был госпитализирован гражданин 1968 г.р., председатель Свердловского горсуда Луганской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанные телесные повреждения ему причинил неизвестный 22 июля в 23:30 у дома пострадавшего, расположенного на улице Ленина в Свердловске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины (тяжкое телесное повреждение).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи